為什麼不買課的時候,大部分人都表示價格太貴了
筆者在健身房隨機問一些會員
為什麼不買課的時候,大部分人都表示價格太貴了
300塊一節課,看似很貴,其實這的確是白菜價了
好一些的健身房,它面臨的經營成本也是非常大的
從房租、水電、人力成本,壓力巨大
所以你才會看到越來越多的健身房老闆跑路
要是有錢賺,誰還會跑。。。
所以你購買了私教課,
即購買了對私教的使用權,又購買了對健身房的使用權,
畢竟健身房單單靠賣卡來挽回成本
需要大致賣700張卡,才能勉強維持開銷!
所以你繳納的這300塊一節課
有一大半大約180塊都是繳納給了健身房
剩下的這120塊左右才是繳納給健身教練的課時費
要知道現在的小學生補課都需要80塊一節課了
這120塊錢真心不貴
所以總共這300塊的課時費,這樣想想是真不貴的


※發誓愛一個人,就像在健身房買課,以為能一直堅持
※遇到堅持這些的教練,買課絕對值
※交錢買課的窮光蛋,真的能成為高薪階層嗎?
※你還在被私教推薦買課,被「綁架」辦卡嗎?這些健身房不!需!要!
※寶寶游泳好處多?花錢買課前,這 3 件事一定要知道
※退伍老兵搖身一變成私人教練,一身健美肌肉,女學員買課得排隊
※美國退伍老兵轉職健身教練,如此強悍肌肉,買課的白富美居多!
※買課送書嘍!定價99元的優質攝影好書任性送!送!送!
※學校在購買課堂設備時必須考慮的5件事—矽谷洞察
※學校在購買課堂設備時必須考慮的5件事 | 矽谷洞察
※富家女看上健身教練,斥資140萬購買課程