曬我家花70萬的160平頂層帶露台的複式房,是不是很划算呢?建設過程分享出來給大家。
本來想在城市買房子的,但是後來想想父母辛辛苦苦一輩子,省吃儉用,全交給開發商,自己依舊住破房子,真是於心不忍;最後決定還是在老家蓋一棟房子,像這樣一棟漂亮的大別墅,在鄉下裝修好也就是幾十萬的事兒,是不是很划算呢?
戶型圖
毛坯的照片,需要改動的比較大。
樓頂露台的原貌
動工了,主體重新進行改造,砸砸砸!
現澆樓板,扎鋼筋。現澆採用植筋方式,20*20,12厘米厚,12MM鋼筋,20平,每平360元。
這樣新澆的樓板,質量杠杠的!
各種砸砸砸後的主體,房子布局合理多了!
水泥沙石磚頭到位,重新砌牆。
下面給大家看看我家陽光房的打造過程吧,這個過程花了蠻久的,主要是天氣不好影響了進度。
砌牆
防腐木基本安裝到位
好了,陽光房就介紹到這裡,回過頭來看看室內半成品吧。
卧室床的安裝
地面瓷磚美縫
廚房比較滿意,台下盆,嵌入式烤蒸箱。
客廳整體
電視牆
展示櫃
過道
卧室衣櫃
書房,老公的書很多,所以做了整面牆的書櫃。
樓梯,我特別喜歡這種實木的,質感很好。
衛生間


※新房終於裝修好了,118㎡花了15萬,雖說過程很累但很值得!
※90平三房裝修好一年多了,硬裝花了13萬,給大家晒晒裝修過程!
※從0到4000,這是一個艱難的過程
※晒晒花5個月裝修的110平漂亮新房,過程很痛苦,結果很完美
※女子花430萬整容50多次,稱很享受這個過程會繼續整下去
※4歲畫畫,15歲賺100萬!看了她的學習過程,更加服了!
※人一輩子,無非是個過程!40歲,50歲,60歲,70歲,80歲打開看看
※買了個62㎡的房子,歷時半年多裝修,花費12萬,附裝修過程圖!
※一塊3000元的牛肉火了,看到它的製作過程,網友:再貴也要吃
※美女將500瓶指甲油混合成1瓶,過程十分過癮,最終的顏色好看到「哭」!
※印度徵兵過程遭吐槽,士兵人數100多萬,沒想到是這樣選出來的
※實拍捕象拔蚌的過程,一人一天能捉到300多個,太賺錢了!
※太行山上2000多年的民間漏粉生產過程,這個怎麼吃呀!
※實拍:快要倒下的120萬斤的巨石,這個過程持續近百年以上
※超過100斤就要公開道歉,120斤瘦到94斤過程超勵志!
※我從生娃時164斤瘦到現在104斤的全過程!所有彎路和經驗!沒有任何產品和捷徑!
※為什麼航母的製造過程這麼辛苦,不超過10個國家擁有!
※一個粽子重308斤!到底是怎麼包出來的,看完過程完全明白了
※我的世界幾大過程,大佬萌新一眼分辨,100%玩家都經歷過它
※世界頂級鵝肝製作全過程,一斤要500元,富豪有錢不一定能買到